+7 (861) 217-70-07
+7 (861) 217-70-07
"Южный Парус" на конгрессе "ИТМ Петербург"

Специалисты «Южного Паруса» посетили всероссийский конгресс «Информационные технологии в медицине», который прошёл в Санкт-Петербурге 16-18 июня 2021 года. Мероприятие предназначено для представителей МИАЦ и региональных органов управления здравоохранением.

В рамках конгресса были рассмотрены актуальные темы, связанные с технологическим развитием системы здравоохранения:

  • Единая цифровая платформа в здравоохранении;
  • Исполнение Приказа МЗ РФ от 15.04.2021 № 352н "Об утверждении учётных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи";
  • Система кодирования МКБ-11;
  • Искусственный интеллект в здравоохранении;
  • Вертикально интегрированные медицинские информационные системы (ВИМИС);
  • И другие темы.

«Южный Парус» внедряет решения для управления здравоохранением во многих регионах России. Компания принимает участие в разработке Системы консолидированного управленческого учёта ЕМИАС г. Москвы - это масштабный проект, который охватывает более 300 учреждений и 9000 пользователей. В рамках проекта мы реализовали интеграцию с федеральными регистрами медицинских организаций и медицинских работников.

Решения на платформе «Парус» развиваются в соответствии с актуальными тенденциями. В частности, мы уже внедряем поддержку кодов МКБ-11 и электронной медицинской документации: свидетельств о рождении, смерти и перинатальной смерти.

Корпорация «Парус» также приняла участие в мероприятии. Компания выступила в качестве партнёра одного из центральных мероприятий конгресса – конференции «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения». Конференция прошла в формате интерактивной дискуссионной сессии.

Статья по теме:
Конгресс, Медицина, ИТМПетербург
Читайте также:
Мы в социальных сетях:
Группы для пользователей РСУЗ: