+7 (861) 217-70-07
+7 (861) 217-70-07
Эпидемиологический надзор: обновления подсистемы

В апреле 2020 года компания "Южный Парус" разработала и запустила новую подсистему "Эпидемиологический надзор". Это решение предназначено для контроля за эпидемиологической ситуацией в регионе. За первый период работы в подсистеме были выполнены доработки в соответствии с запросами пользователей.

В сложившихся условиях мы прислушиваемся к потребностями медицинских учреждений и оперативно обновляем подсистему. За последнее время было внесено несколько важных доработок:

1. Настроен форматно-логический контроль данных, позволяющий контролировать качество и полноту заполняемой информации;

2. Доработан процесс регистрации новых граждан;

3. Разработаны 3 новых отчёта:

  • "Количество человек, не снятых с карантина". Отчёт позволяет оперативно получить развёрнутую по муниципальным районам информацию о количестве человек, которые находятся под наблюдением врачей и не сняты с карантина;
  • "Изменение записей списка контактных". Отчёт используется для контроля за качеством и своевременностью заполнения информации о людях, находящихся на карантине. По каждому человеку выводится информацию о дате регистрации и последней дате изменения данных. Это позволяет найти записи, которые долгое время не актуализировались;
  • "Список контактных. Журнал ошибок и предупреждений". Отчёт для формирования сводной информации об ошибках, обнаруженных при заполнении данных. Отчёт выводит информацию в разрезе каждого отдельного гражданина.

Кроме того, в подсистеме «Сведение отчётности» были реализованы 2 новых мониторинга, которые позволяют органу управления здравоохранением получать необходимые оперативные данные:

1. Мониторинг «Наличие ЛП в ЛПУ» позволяет контролировать количество лекарств в медицинских организациях, оказывающих помощь пациентам с подозрением на COVID-19. По данному отчёту можно оценить потребность, суточный расход, а также объём планируемой поставки медикаментов в различных формах выпуска и дозировке. Это поможет избежать дефицита жизненно важных лекарств в сложившейся эпидемиологической ситуации.

2. Мониторинг «Заболевшие сотрудники» позволяет ежедневно получать сведения о количестве сотрудников медицинских организаций региона, которые заболели новой коронавирусной инфекцией из-за специфики профессиональной деятельности. Отчёт содержит информацию о медицинском и немедицинском персонале, контактирующем с инфицированными пациентами во время работы.

Статья по теме:
РСУЗ, Медицина
Читайте также:
Мы в социальных сетях:
Группы для пользователей РСУЗ: